Connect with us

Futbol Internacional

De Burgos Bengoechea y Estrada Fernández, árbitros para Valencia y Getafe

Madrid, 13 may (EFE).- El colegiado catalán Xavier Estrada Fernández y el vasco Ricardo De Burgos Bengoechea arbitrarán los partidos Getafe-Villarreal y Valladolid-Valencia, respectivamente. de la última jornada de Liga, en la que el navarro Alberto Undiano Mallenco se despedirá en el Real Madrid-Betis.

El Comité Técnico de Árbitros (CTA) confirmó este lunes las designaciones para la jornada 38, en la que el murciano José María Sánchez Martínez pitará el Sevilla-Athletic y el andaluz Mario Melero López pitará el Alavés-Girona, al que el equipo catalán llega prácticamente como descendido a Segunda división.

LaLiga Santander (38a jornada)

----------------

Alavés-Girona Melero López (C. Andaluz)

VAR: González González (C. Castellano-Leonés)

Celta-Rayo Vallecano Mateu Lahoz (C. Valenciano)

VAR: Cuadra Fernández (C. Balear)

Espanyol-Real Sociedad Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: González González (C. Castellano-Leonés)

Getafe-Villarreal Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Álvarez izquierdo (C. Catalán)

Huesca-Leganés Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego)

VAR: Cordero Vega (C. Cántabro)

Sevilla-Athletic Club Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: Cordero Vega (C. Asturiano)

Levante-Atlético Madrid Iglesias Villanueva (C. Gallego)

VAR: Prieto Iglesias (C. Navarro)

Valladolid-Valencia De Burgos Bentoechea (C. Vasco)

VAR: Médié Jiménez (C. Catalán)

Eibar-Barcelona Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: Cordero Vega (C. Cántabro)

Real Madrid-Betis Undiano Mallenco (C. Navarro)

VAR: Prieto iglesias (C. Navarro)

LaLiga 1/2/3 (39a jornada)

------------

Zaragoza-Sporting Ais Reig (C. Valenciano)

Alcorcón-Extremadura Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Elche-Tenerife Díaz de Mera (C. Castellano-Manchego)

Cádiz-Osasuna Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)

Córdoba-Gimnastic De la Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)

Las Palmas-Rayo Majadahonda Vicandi Garrico (C. Vasco)

Mallorca-Almería López Toca (C. Cántabro)

Lugo-Deportivo Sagués Oscoz (C. Vasco)

Oviedo-Numancia Ávalos Barrera (C. Catalán)

Alabacete-Granada Pizarro Gómez (C. Madrileño).

Clic aquí para comentar

    Deja tu comentario

    Publicidad
    Publicidad

    Te puede gustar

    Publicidad

    Más noticias en COS